2-529-23-0815-5328-XX,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch servogesteuert
Baureihe 2/529-0815
Ventil 2/529-23/0815/5328-XX AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Datenblatt explizit
| Ausführung | 2/529- | |
| Ventiltyp | Sitzventil elektrisch servogesteuert | |
| Anschlussart, Ventilsitz | 23 | G1/2 12mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 3.2 m³/h | |
| Gehäuse | 08 | 1.4571 | 1.4581 |
| Dichtung | 15 | PEEK/PCTFE-HP |
| Spannungsart | 5 | AC |
| Magnetleistung | 32 | 23W |
| Schutzart | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Ventiloption | XX | NC |
| Druckstufe | PN450 | |
| Druckbereich | 1 - 300 bar | |
| Magnetspannung | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatur Medium | von -30 °C bis 60 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -30 °C bis 60 °C | |