2-529-24-0815-1322-OF,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch servogesteuert
Baureihe 2/529-0815
Ventil 2/529-24/0815/1322-OF DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Link Icon
Datenblatt explizit
Ausführung2/529-
VentiltypSitzventil elektrisch servogesteuert
Anschlussart, Ventilsitz24G3/4 20mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)7 m³/h
Gehäuse081.4571 | 1.4581
Dichtung15PEEK/PCTFE-HP
Spannungsart1DC
Magnetleistung3230W
Schutzart2IP65
VentiloptionOFNC + Oel-/fettfrei
DruckstufePN450
Druckbereich1 - 220 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -30 °C bis 90 °C
Temperatur Umgebungvon -30 °C bis 40 °C
EinbaulageAntrieb stehend (bevorzugt) oder liegend
Kundenspezifischer Anwendungsfalloffenes System, Druckdifferenz JA
Lieferumfang1 Ventil, 1 Gerätesteckdose FormA EN175301-803/A | max. Strom 10A | 4x90°| IP65 im montierten Zustand | anschließbare Leitungen Ø 5-10 mm max.1,5mm² | 1 Betätigungsmagnet .322 Stahl K05132XX | 100% ED | drehbar 360° | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
LeckrateLeakage rate 2 accord. EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]