A2305-0401-1322-NO,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 23-04
Ventil A2305/0401/1322-NO DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A2305/0401/1322-NO DC
Link Icon
Datenblatt explizit
AusführungA
Ventiltyp23Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Anschlussart, Ventilsitz05DN40 40mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)26 m³/h
Gehäuse04EN-GJL250 Grauguss PN16
Dichtung01NBR
Spannungsart1DC
Magnetleistung3230W
Schutzart2IP65
VentiloptionNONO
DruckstufePN16
Druckbereich0 - 0.1 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 80 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 40 °C
EinbaulageRohrleitung horizontal, Antrieb nach oben
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil, 1 Gerätesteckdose FormA EN175301-803/A | max. Strom 10A | 4x90°| IP65 im montierten Zustand | anschließbare Leitungen Ø 5-10 mm max.1,5mm² | 1 Betätigungsmagnet .322 Stahl K05132XX | 100% ED | drehbar 360° | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
VentiloptionNONO
BeschreibungVentil schließt mit elektrischer Spannung
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]