3-045-24-0815-4352-UA,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 3/045
Ventil 3/045-24/0815/4352-UA DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Datenblatt explizit
Datenblatt universal
Datenblatt 3/045
STEP-Dateien
073.001391_3-045-25-0815-.352.stp
| Ausführung | 3/045- | |
| Ventiltyp | Sitzventil elektrisch direktgesteuert | |
| Anschlussart, Ventilsitz | 24 | G3/4 22mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 5.3 m³/h | |
| Gehäuse | 08 | 1.4571 | 1.4581 |
| Dichtung | 15 | PEEK/PCTFE-HP |
| Spannungsart | 4 | DC |
| Magnetleistung | 35 | 150W |
| Schutzart | 2 | IP65 |
| Ventiloption | UA | Oel-/fettfrei + UN mischen/verteilen |
| Druckstufe | PN250 | |
| Druckbereich | 0 - 80 bar | |
| Magnetspannung | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatur Medium | von -40 °C bis 90 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -30 °C bis 40 °C | |
| Einbaulage | Antrieb stehend (bevorzugt) oder liegend | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | geschlossenes System (schließt offenes System ein) | |
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |