A4822-1001-1101-CH,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 48-10-EN161
Ventil A4822/1001/1101-CH DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A4822/1001/1101-CH DC
Link Icon
Datenblatt explizit
AusführungA
Ventiltyp48Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Anschlussart, Ventilsitz22G3/8 12mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)2.1 m³/h
Gehäuse10CW617N Messing
Dichtung01NBR
Spannungsart1DC
Magnetleistung1015W
Schutzart1IP65
VentiloptionCHNC + EN161 - Gas EU-Baumusterprüfung
DruckstufePN16
Druckbereich0 - 1 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 60 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 60 °C
EinbaulageAntrieb stehend (bevorzugt) oder liegend
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil, 1 Betätigungsmagnet IP54, anschlussfertig
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]