A4822-1002-1101-CH,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 48-10-EN161
Ventil A4822/1002/1101-CH DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A4822/1002/1101-CH DC
Datenblatt explizit
Datenblatt universal
Datenblatt 48 G1/2 EN161
STEP-Dateien
A482310014-evsa.stp
| Ausführung | A | |
| Ventiltyp | 48 | Sitzventil elektrisch direktgesteuert |
| Anschlussart, Ventilsitz | 22 | G3/8 12mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 2.1 m³/h | |
| Gehäuse | 10 | CW617N Messing |
| Dichtung | 02 | FKM |
| Spannungsart | 1 | DC |
| Magnetleistung | 10 | 15W |
| Schutzart | 1 | IP65 |
| Ventiloption | CH | NC + EN161 - Gas EU-Baumusterprüfung |
| Druckstufe | PN16 | |
| Druckbereich | 0 - 1 bar | |
| Magnetspannung | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatur Medium | von -11 °C bis 60 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -11 °C bis 60 °C | |
| Einbaulage | Antrieb stehend (bevorzugt) oder liegend | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | geschlossenes System (schließt offenes System ein) | |
| Lieferumfang | 1 Ventil, 1 Betätigungsmagnet IP54, anschlussfertig |
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |