C5121-1014-1182-NG,
Baureihe 51-10
Ventil C5121/1014/1182-NG DC
Hochbelastbares Magnetventil aus Messing mit Servokolben bis Anschlussgröße G2-DN50 mm. Der Druckbereich beträgt 0,5 bis max. 40 bar und ist alternativ zur Baureihe 40 dort einzusetzen wo Drücke jenseits von 20 bar gesteuert werden müssen. Ventil ist Sensor-Ready, mit Endlagenerfassung als Option -6H konfigurierbar oder zum nachrüsten.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil C5121/1014/1182-NG DC
| Anschlussart, Ventilsitz | 21 | G1/4 13mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 1.8 m³/h | |
| Spannungsart | 1 | DC |
| Magnetleistung | 18 | 7W |
| Schutzart | 2 | IP65 |
| Ventiloption | NG | NC + Armatur mit NPT (G-Gewinde entfällt) |
| Druckstufe | PN40 | |
| Druckbereich | 0.5 - 40 bar | |
| Magnetspannung | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatur Medium | von -20 °C bis 80 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -10 °C bis 40 °C | |
| Einbaulage | Antrieb stehend (bevorzugt) oder liegend | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | offenes System, Druckdifferenz JA | |
| Lieferumfang | 1 Ventil, 1 Gerätesteckdose FormA EN175301-803/A | max. Strom 10A | 4x90°| IP65 im montierten Zustand | anschließbare Leitungen Ø 5-10 mm max.1,5mm² | 1 Betätigungsmagnet Duroplast .182 K05118XX | 100%ED | drehbar 360° | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
| Beschreibung | Ventil stromlos geschlossen | Innengewinde kegelig | |
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |
| REACH-RoHS Konformität | REACH Ja | RoHS Ja | |
| Nettogewicht | 0.6 kg | |
| Schaltzeit (bei 6 bar Gas) | Ein: 90 ms | Aus: 120 ms | |