A6346-1006-7304-NG,
Baureihe 6346-6358
Ventil A6346/1006/7304-NG
2/2-Wege druckgesteuertes Geradsitzventil der Type 63-04 mit 30mm bzw. 40mm Kompaktantrieb. Die Sitz-, Spindeldichtungen und O-Ringe sind variabel aus NBR, FKM oder EPDM, ab 40 bar ist die Sitzdichtung standardmäßig aus PTFE. Prozessanschluss wahlweise G1/4-G3/8 , Sitznennweite zwischen DN1mm bis DN6mm. Der max. Schaltdruck ist von der Sitznennweite und von der Antriebsgröße abhängig.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A6346/1006/7304-NG
Ventiltyp63Sitzventil pneum. direkt
Anschlussart, Ventilsitz46G1/4 5mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)0.5 m³/h
Gehäuse10CW617N Messing
Dichtung06EPDM
Antriebsvolumen30 cm³
VentiloptionNGArmatur mit NPT (G-Gewinde entfällt)
DruckstufePN40
Druckbereich0 - 100 bar (der max. Betriebsdruck setzt einen Steuerdruck min. 6 bar voraus)
Steuerdruck4 - 8 bar
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 100 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 60 °C
entfällt
BeschreibungInnengewinde kegelig
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]