A6346-1006-7304-XX,
Baureihe 6346-6358
Ventil A6346/1006/7304-XX
2/2-Wege druckgesteuertes Geradsitzventil der Type 63-04 mit 30mm bzw. 40mm Kompaktantrieb. Die Sitz-, Spindeldichtungen und O-Ringe sind variabel aus NBR, FKM oder EPDM, ab 40 bar ist die Sitzdichtung standardmäßig aus PTFE. Prozessanschluss wahlweise G1/4-G3/8 , Sitznennweite zwischen DN1mm bis DN6mm. Der max. Schaltdruck ist von der Sitznennweite und von der Antriebsgröße abhängig.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A6346/1006/7304-XX
| Anschlussart, Ventilsitz | 46 | G1/4 5mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 0.5 m³/h | |
| Gehäuse | 10 | CW617N Messing |
| Dichtung | 06 | EPDM |
| Antriebsvolumen | 30 cm³ | |
| Ventiloption | XX | mit Feder schließend |
| Druckstufe | PN40 | |
| Druckbereich | 0 - 100 bar (der max. Betriebsdruck setzt einen Steuerdruck min. 6 bar voraus) | |
| Steuerdruck | 4 - 8 bar | |
| Temperatur Medium | von -10 °C bis 100 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -10 °C bis 60 °C | |
entfällt
| Beschreibung | ||
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |