A7230-1002-0032-VW,
Baureihe 72-10
Ventil A7230/1002/0032-VW AC
3/2-Wege Magnetventile der Type 72 als Nippelsitzventile sind in der Ansteuerungsart direktgesteuert. Bei kleiner Nennweite bis DN6 mm werden die Ventile zum Ansteuern von einfachwirkenden Antrieben genutzt. Die Entlüftung erfolgt über den 3.Weg in der Magnethülse. Der Entlüftungsweg ist auf 2,5mm begrenzt.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A7230/1002/0032-VW AC
Anschlussart, Ventilsitz30G1/8 1mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)0.026 m³/h
Gehäuse10CW617N Messing
Dichtung02FKM
Spannungsart0AC
Magnetleistung0311W
Schutzart2IP65
VentiloptionVWNC + LABS frei
DruckstufePN90
Druckbereich0 - 25 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatur Mediumvon -11 °C bis 90 °C
Temperatur Umgebungvon -11 °C bis 40 °C
Einbaulagebeliebig
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil, 1 Gerätesteckdose FormA EN175301-803/A | max. Strom 10A | 4x90°| IP65 im montierten Zustand | anschließbare Leitungen Ø 5-10 mm max.1,5mm² | 1 Betätigungsmagnet .032 Duroplast K05103XX | 100% ED | drehbar 360° | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
entfällt
VentiloptionVWNC + LABS frei
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]
REACH-RoHS KonformitätREACH Ja | RoHS Ja
Nettogewicht0.4 kg
Schaltzeit (bei 6 bar Gas)Ein: 80 ms | Aus: 100 ms