A7540-1004-3802-XX,
Baureihe 75-1004
Ventil A7540/1004/3802-XX AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A7540/1004/3802-XX AC
Datenblatt explizit
Datenblatt universal
Datenblatt 75HD-1004
STEP-Dateien
075.000984_A754.-..04-.802.stp
| Ausführung | A | |
| Ventiltyp | 75 | Sitzventil elektrisch direktgesteuert |
| Anschlussart, Ventilsitz | 40 | G1/4 1mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 0.026 m³/h | |
| Gehäuse | 10 | CW617N Messing |
| Dichtung | 04 | PTFE |
| Spannungsart | 3 | AC |
| Magnetleistung | 80 | 24W |
| Schutzart | 2 | IP65 |
| Ventiloption | XX | NC stromlos zu P-A |
| Druckstufe | PN160 | |
| Druckbereich | 0 - 100 bar | |
| Magnetspannung | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatur Medium | von -40 °C bis 90 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -40 °C bis 40 °C | |
| Einbaulage | Antrieb stehend (bevorzugt) oder liegend | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | geschlossenes System (schließt offenes System ein) | |
| Beschreibung | Ventil stromlos geschlossen | |
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |
| REACH-RoHS Konformität | REACH Ja | RoHS Ja | |
| Nettogewicht | 1.2 kg | |
| Schaltzeit (bei 6 bar Gas) | Ein: 80 ms | Aus: 100 ms | |