B4859-1001-0012-XX,
Baureihe B48
Ventil B4859/1001/0012-XX AC
Der Ventilteller wird direkt von der Magnetkraft angehoben, daher eignet sich das Ventil für niedrige Drücke bis 4bar und Vakuumanwendungen. Hohe innere Dichtheit bei niedrigsten Mediumdrücken. Durch den Verzicht von Steuerkanälen ist die Type 48 weniger verschmutzungsempfindlich.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil B4859/1001/0012-XX AC
| Anschlussart, Ventilsitz | 59 | G3/8 10mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 1.2 m³/h | |
| Gehäuse | 10 | CW617N Messing |
| Dichtung | 01 | NBR |
| Schutzart | 2 | IP65 |
| Ventiloption | XX | NC |
| Druckstufe | PN40 | |
| Druckbereich | 0 - 2 bar | |
| Magnetspannung | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatur Medium | von -10 °C bis 80 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -10 °C bis 40 °C | |
| Einbaulage | Rohrleitung horizontal, Antrieb nach oben | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | geschlossenes System (schließt offenes System ein) | |
| Lieferumfang | 1 Ventil, 1 Gerätesteckdose FormA EN175301-803/A | max. Strom 10A | 4x90°| IP65 im montierten Zustand | anschließbare Leitungen Ø 5-10 mm max.1,5mm² | 1 Betätigungsmagnet .012 K05101XX | 100% ED | drehbar 360° | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
| Ventiloption | XX | NC |
| Beschreibung | Ventil stromlos geschlossen | |
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |