D2409-0401-5272-MH,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Baureihe D24-04
Ventil D2409/0401/5272-MH AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil D2409/0401/5272-MH AC
Link Icon
Datenblatt explizit
AusführungD
Ventiltyp24Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Anschlussart, Ventilsitz09DN100 100mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)135 m³/h
Gehäuse04EN-GJL250 Grauguss PN16
Dichtung01NBR
Spannungsart5AC
Magnetleistung27100W
Schutzart2IP65
VentiloptionMHNC + Schließfeder verstärkt + Handbetätigung HA
DruckstufePN16
Druckbereich0 - 16 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 80 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 40 °C
EinbaulageRohrleitung horizontal, Antrieb nach oben
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
BeschreibungVentil stromlos geschlossen | Handrad unter der Armatur
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]