D2409-0401-5272-PW,
Baureihe D24-04
Ventil D2409/0401/5272-PW AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil D2409/0401/5272-PW AC
Anschlussart, Ventilsitz09DN100 100mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)135 m³/h
Gehäuse04EN-GJL250 Grauguss PN16
Dichtung01NBR
Spannungsart5AC
Magnetleistung27100W
Schutzart2IP65
VentiloptionPWNO + Flansche Class ASME / ANSI 150 B16.5 (nach DIN EN1092 entfällt)
DruckstufePN16
Druckbereich0 - 16 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 80 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 40 °C
EinbaulageRohrleitung horizontal, Antrieb nach oben
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
BeschreibungVentil schließt mit elektrischer Spannung | Ventilbaulänge nach EN 558-1 R1
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]
REACH-RoHS KonformitätREACH Ja | RoHS Ja
Nettogewicht48 kg
Schaltzeit (bei 6 bar Gas)Ein: 5000 ms | Aus: 3000 ms