D2409-0402-4272-MN,
Baureihe D24-04
Ventil D2409/0402/4272-MN DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil D2409/0402/4272-MN DC
| Anschlussart, Ventilsitz | 09 | DN100 100mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 135 m³/h | |
| Spannungsart | 4 | DC |
| Magnetleistung | 27 | 100W |
| Schutzart | 2 | IP65 |
| Ventiloption | MN | NO + Einbau auch mit liegendem Magneten, Rohrleitung senkrecht |
| Druckstufe | PN16 | |
| Druckbereich | 0 - 16 bar | |
| Magnetspannung | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatur Medium | von -10 °C bis 90 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -10 °C bis 40 °C | |
| Einbaulage | Antrieb stehend oder liegend | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | geschlossenes System (schließt offenes System ein) | |
| Beschreibung | Ventil schließt mit elektrischer Spannung | |
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |
| REACH-RoHS Konformität | REACH Ja | RoHS Ja | |
| Nettogewicht | 48 kg | |
| Schaltzeit (bei 6 bar Gas) | Ein: 5000 ms | Aus: 3000 ms | |