D2409-0402-5272-OF,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Baureihe D24-04
Ventil D2409/0402/5272-OF AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil D2409/0402/5272-OF AC
Datenblatt explizit
Datenblatt universal
Datenblatt 24-04
Andere
Handhabung oel und fettfrei-Option F und OF
EG-Konformitätserklärung
REACH Erkärung
RoHS Erkärung
STEP-Dateien
024.002678_D2409-....-.272.stp
| Ausführung | D | |
| Ventiltyp | 24 | Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert |
| Anschlussart, Ventilsitz | 09 | DN100 100mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 135 m³/h | |
| Gehäuse | 04 | EN-GJL250 Grauguss PN16 |
| Dichtung | 02 | FKM |
| Spannungsart | 5 | AC |
| Magnetleistung | 27 | 100W |
| Schutzart | 2 | IP65 |
| Ventiloption | OF | NC + Oel-/fettfrei |
| Druckstufe | PN16 | |
| Druckbereich | 0 - 16 bar | |
| Magnetspannung | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatur Medium | von -10 °C bis 90 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -10 °C bis 40 °C | |
| Einbaulage | Rohrleitung horizontal, Antrieb nach oben | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | geschlossenes System (schließt offenes System ein) | |
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |
| REACH-RoHS Konformität | REACH Ja | RoHS Ja | |
| Nettogewicht | 47 kg | |
| Schaltzeit (bei 6 bar Gas) | Ein: 3000 ms | Aus: 4000 ms | |