2-529-23-0815-4328-NG,
14 de mayo de 2026
Válvula de asiento Servoasistencia eléctrica
Serie 2/529-0815
Válvula 2/529-23/0815/4328-NG DC
Para más información, siga este enlace:
Ficha de datos explícita
| Versión | 2/529- | |
| Tipo de válvula | Válvula de asiento Servoasistencia eléctrica | |
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 23 | G1/2 12mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 3.2 m³/h | |
| Vivienda | 08 | AISI 316 Ti |
| Sello | 15 | PEEK/PCTFE-HP |
| Tipo de tensión | 4 | DC |
| Potencia magnética | 32 | 23W |
| Clase de protección | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Opción de válvula | NG | normalmente cerrado + Accesorio con NPT (rosca G no aplicable) |
| Presión nominal | PN450 | |
| Rango de presión | 1 - 300 bar | |
| Tensión magnética | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatura Medio | de -30 °C a 60 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -30 °C a 60 °C | |