2-529-23-0815-5328-NG,
Serie 2/529-0815
Válvula 2/529-23/0815/5328-NG AC
Para más información, siga este enlace:
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 23 | G1/2 12mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 3.2 m³/h | |
| Vivienda | 08 | AISI 316 Ti |
| Sello | 15 | PEEK/PCTFE-HP |
| Tipo de tensión | 5 | AC |
| Potencia magnética | 32 | 23W |
| Clase de protección | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Opción de válvula | NG | normalmente cerrado + Accesorio con NPT (rosca G no aplicable) |
| Presión nominal | PN450 | |
| Rango de presión | 1 - 300 bar | |
| Tensión magnética | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatura Medio | de -30 °C a 60 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -30 °C a 60 °C | |