2-918-25-1024-R280-NG-2E,
14 de mayo de 2026
Coaxial Valve neumático directo
Serie 2/918-..-10-R280
Válvula 2/918-25/1024/R280-NG-2E
Para más información, siga este enlace:
Ficha de datos explícita
Ficha de datos universal
Ficha técnica 2/918-10-R280 64 bar
| Versión | 2/918- | |
| Tipo de válvula | Coaxial Valve neumático directo | |
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 25 | G1 25mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 14.5 m³/h | |
| Design | 28 | sliding type |
| Tamaño de la unidad | 0 | sliding |
| Rango de presión | 0 - 64 bar | |
| Presión de control | 4 - 8 bar | |
| Temperatura Medio | de -10 °C a 100 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -10 °C a 60 °C | |
| Posición de montaje | cualquier | |
| Caso de uso personalizado | Sistema cerrado (incluye sistema abierto) | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula |