2-918-25-1024-R280-OF,
14 de mayo de 2026
Coaxial Valve neumático directo
Serie 2/918-..-10-R280
Válvula 2/918-25/1024/R280-OF
Para más información, siga este enlace:
Válvula 2/918-25/1024/R280-OF
Tipo de conexión, asiento de la válvula25G1 25mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)14.5 m³/h
Design28sliding type
Tamaño de la unidad0sliding
Opción de válvulaOFSin aceite/grasa + Resistente a la contrapresión
Rango de presión0 - 64 bar
Presión de control4 - 8 bar
Temperatura Mediode -10 °C a 100 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje cualquier
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula