2-918-25-1024-R281-NG-2E,
14 de mayo de 2026
Coaxial Valve neumático directo
Serie 2/918-10-R281
Válvula 2/918-25/1024/R281-NG-2E
Las válvulas piloto del tipo 72 y 81 se utilizan como válvulas de control.
Para más información, siga este enlace:
Tipo de conexión, asiento de la válvula25G1 25mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)14.5 m³/h
Design28sliding type
Tamaño de la unidad1sliding
Presión nominalPN120
Rango de presión0 - 120 bar
Presión de control4 - 8 bar
Temperatura Mediode -10 °C a 100 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje cualquier
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula
No aplicable
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]