A2302-0401-1322-XX,
Serie 23-04
Válvula A2302/0401/1322-XX DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A2302/0401/1322-XX DC
VersiónA
Tipo de válvula23Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula02DN20 20mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)9 m³/h
Vivienda04EN-GJL250 Fundición gris
Sello01NBR
Tipo de tensión1DC
Potencia magnética3230W
Clase de protección2IP65
Opción de válvulaXXnormalmente cerrado
Presión nominalPN16
Rango de presión0 - 1 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -10 °C a 80 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 40 °C
Posición de montajeTubería horizontal, conducir hacia arriba
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1 conector FormA EN175301-803/A | Corriente máx. 10A | 4x90°| IP65 cuando está instalado | Cables conectables Ø 5-10 mm máx.1,5mm² | 1 Solenoide .322 Acero K05132XX | 100% ciclo de trabajo | giratorio 360° | Válvula MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
DescripciónVálvula cerrada en estado desenergizado
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]