A2305-0401-5248-NO,
Serie 23-04
Válvula A2305/0401/5248-NO AC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A2305/0401/5248-NO AC
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 05 | DN40 40mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 26 m³/h | |
| Tipo de tensión | 5 | AC |
| Potencia magnética | 24 | 30W |
| Clase de protección | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Opción de válvula | NO | normalmente abierto |
| Presión nominal | PN16 | |
| Rango de presión | 0 - 0.1 bar | |
| Tensión magnética | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatura Medio | de -10 °C a 60 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -10 °C a 60 °C | |
| Posición de montaje | Tubería horizontal, conducir hacia arriba | |
| Caso de uso personalizado | Sistema cerrado (incluye sistema abierto) | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula, 1 Solenoide .248 Acero K05924XX | caja de bornes M16x1,5 | 100%ED | Cable clamping range 6.5 - 9.5mm | Duty cycle 100% | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx | Gas: Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb | Dust: Ex II 2D Ex mb tb IIIC T130°C Db |
| Descripción | La válvula se cierra con tensión eléctrica | |
| Tasa de fuga | A - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C] | |