D2605-0401-7005-G7-DK,
Serie 26-04/03
Válvula D2605/0401/7005-G7-DK
Para más información, siga este enlace:
Válvula D2605/0401/7005-G7-DK
VersiónD
Tipo de válvula26Válvula de asiento piloto de la fuerza neumática
Tipo de conexión, asiento de la válvula05DN40 40mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)26 m³/h
Vivienda04EN-GJL250 Fundición gris
Sello01NBR
Función7CERRADO con resorte
Volumen de la unidad60 cm³
Opción de válvulaG7-DKCono de amortiguación + Indicador de posición óptico-inductivo
Rango de presión0 - 16 bar (la presión máxima de funcionamiento requiere una presión de control de 6 bares como mínimo)
Presión de control4 - 10 bar
Temperatura Mediode -10 °C a 80 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje cualquier
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula