D2608-0402-8005-EO-MZT8-03VPS-KUO,
Serie 26-04/03
Válvula D2608/0402/8005-EO-MZT8-03VPS-KUO
Para más información, siga este enlace:
VersiónD
Tipo de válvula26Válvula de asiento piloto de la fuerza neumática
Tipo de conexión, asiento de la válvula08DN80 80mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)89 m³/h
Vivienda04EN-GJL250 Fundición gris
Sello02FKM
Volumen de la unidad60 cm³
Opción de válvulaEO-MZT8-03VPS-KUOMagnetsensor 2-fach AUF und ZU induk. PNP 3-Draht Schließer
Rango de presión0 - 16 bar (la presión máxima de funcionamiento requiere una presión de control de 6 bares como mínimo)
Presión de control6 - 8 bar
Temperatura Mediode -10 °C a 140 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje cualquier
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula