A4822-1001-1101-CH,
14 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie 48-10-EN161
Válvula A4822/1001/1101-CH DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A4822/1001/1101-CH DC
Link Icon
Ficha de datos explícita
VersiónA
Tipo de válvula48Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula22G3/8 12mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)2.1 m³/h
Vivienda10CW617N Latón
Sello01NBR
Tipo de tensión1DC
Potencia magnética1015W
Clase de protección1IP65
Opción de válvulaCHnormalmente cerrado + EN161 - Examen UE de tipo de gas
Presión nominalPN16
Rango de presión0 - 1 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -10 °C a 60 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montajeActuador vertical (preferido) u horizontal
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1x solenoid IP54,
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]