A4823-1002-1101-CH,
14 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie 48-10-EN161
Válvula A4823/1002/1101-CH DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A4823/1002/1101-CH DC
Ficha de datos explícita
Ficha de datos universal
Ficha técnica 48 G1/2 EN161
Archivos STEP
A482310014-evsa.stp
| Versión | A | |
| Tipo de válvula | 48 | Válvula de asiento electr. directa |
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 23 | G1/2 12mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 2.1 m³/h | |
| Vivienda | 10 | CW617N Latón |
| Sello | 02 | FKM |
| Tipo de tensión | 1 | DC |
| Potencia magnética | 10 | 15W |
| Clase de protección | 1 | IP65 |
| Opción de válvula | CH | normalmente cerrado + EN161 - Examen UE de tipo de gas |
| Presión nominal | PN16 | |
| Rango de presión | 0 - 1 bar | |
| Tensión magnética | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatura Medio | de -11 °C a 60 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -11 °C a 60 °C | |
| Posición de montaje | Actuador vertical (preferido) u horizontal | |
| Caso de uso personalizado | Sistema cerrado (incluye sistema abierto) | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula, 1x solenoid IP54, |
| Tasa de fuga | A - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C] | |