A5231-1004-1012-OP,
Serie 52-10
Válvula A5231/1004/1012-OP DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A5231/1004/1012-OP DC
VersiónA
Tipo de válvula52Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula31G1/8 1.5mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.07 m³/h
Vivienda10CW617N Latón
Sello04PTFE
Tipo de tensión1DC
Potencia magnética0118,5W/24VA
Clase de protección2IP65
Opción de válvulaOPnormalmente cerrado + Accesorio con NPT (rosca G no aplicable) + Sin aceite/grasa
Presión nominalPN100
Rango de presión0 - 90 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -40 °C a 90 °C
Temperatura Alrededoresde -40 °C a 40 °C
Posición de montajeActuador vertical (preferido) u horizontal
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1 conector FormA EN175301-803/A | Corriente máx. 10A | 4x90°| IP65 cuando está instalado | Cables conectables Ø 5-10 mm máx.1,5mm² | 1 Solenoide .012 K05101XX | 100% ciclo de trabajo | giratorio 360° | Válvula MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]