A6346-1002-7304-NG,
Serie 6346-6358
Válvula A6346/1002/7304-NG
Válvula de globo de 2/2 vías accionada por presión tipo 63-04 con actuador compacto de 30mm o 40mm. El asiento, las juntas del vástago y las juntas tóricas se fabrican de forma variable en NBR, FKM o EPDM, a partir de 40 bar la junta del asiento es de PTFE de forma estándar. Conexión de proceso opcionalmente G1/4-G3/8 , ancho de asiento nominal entre DN1mm a DN6mm. La presión máxima de conmutación depende del ancho nominal del asiento y del tamaño del actuador.
Para más información, siga este enlace:
Válvula A6346/1002/7304-NG
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 46 | G1/4 5mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 0.5 m³/h | |
| Vivienda | 10 | CW617N Latón |
| Sello | 02 | FKM |
| Volumen de la unidad | 30 cm³ | |
| Opción de válvula | NG | Accesorio con NPT (rosca G no aplicable) |
| Presión nominal | PN40 | |
| Rango de presión | 0 - 100 bar (la presión máxima de funcionamiento requiere una presión de control de 6 bares como mínimo) | |
| Presión de control | 4 - 8 bar | |
| Temperatura Medio | de -40 °C a 200 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -10 °C a 60 °C | |
| Posición de montaje | cualquier | |
| Caso de uso personalizado | Sistema cerrado (incluye sistema abierto) | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula |
No aplicable
| Descripción | Rosca hembra cónica | |
| Tasa de fuga | A - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C] | |