A6346-1006-7304-XX,
Serie 6346-6358
Válvula A6346/1006/7304-XX
Válvula de globo de 2/2 vías accionada por presión tipo 63-04 con actuador compacto de 30mm o 40mm. El asiento, las juntas del vástago y las juntas tóricas se fabrican de forma variable en NBR, FKM o EPDM, a partir de 40 bar la junta del asiento es de PTFE de forma estándar. Conexión de proceso opcionalmente G1/4-G3/8 , ancho de asiento nominal entre DN1mm a DN6mm. La presión máxima de conmutación depende del ancho nominal del asiento y del tamaño del actuador.
Para más información, siga este enlace:
Válvula A6346/1006/7304-XX
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 46 | G1/4 5mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 0.5 m³/h | |
| Vivienda | 10 | CW617N Latón |
| Sello | 06 | EPDM |
| Volumen de la unidad | 30 cm³ | |
| Opción de válvula | XX | sin más opción |
| Presión nominal | PN40 | |
| Rango de presión | 0 - 100 bar (la presión máxima de funcionamiento requiere una presión de control de 6 bares como mínimo) | |
| Presión de control | 4 - 8 bar | |
| Temperatura Medio | de -10 °C a 100 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -10 °C a 60 °C | |
| Posición de montaje | cualquier | |
| Caso de uso personalizado | Sistema cerrado (incluye sistema abierto) | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula |
No aplicable
| Descripción | ||
| Tasa de fuga | A - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C] | |