A7542-1004-1322-OF,
Serie 75-1004
Válvula A7542/1004/1322-OF DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A7542/1004/1322-OF DC
VersiónA
Tipo de válvula75Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula42G1/4 2mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.13 m³/h
Vivienda10CW617N Latón
Sello04PTFE
Tipo de tensión1DC
Potencia magnética3230W
Clase de protección2IP65
Opción de válvulaOFnormalmente cerrado + Sin aceite/grasa
Presión nominalPN160
Rango de presión0 - 100 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -40 °C a 90 °C
Temperatura Alrededoresde -40 °C a 40 °C
Posición de montajeActuador vertical (preferido) u horizontal
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1 conector FormA EN175301-803/A | Corriente máx. 10A | 4x90°| IP65 cuando está instalado | Cables conectables Ø 5-10 mm máx.1,5mm² | 1 Solenoide .322 Acero K05132XX | 100% ciclo de trabajo | giratorio 360° | Válvula MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]
Conformidad con REACH-RoHSREACH Yes | RoHS Yes
Peso neto2 kg
Switching time (at 6 bar gas)On: 80 ms | Off: 100 ms