A9123-0804-4808-AS,
14 de mayo de 2026
Válvula de asiento controlada eléctricamente por la fuerza
Serie A91-0804 Cryo
Válvula A9123/0804/4808-AS DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A9123/0804/4808-AS DC
Link Icon
Ficha de datos explícita
VersiónA
Tipo de válvula91Válvula de asiento controlada eléctricamente por la fuerza
Tipo de conexión, asiento de la válvula23G1/2 13mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)3.8 m³/h
Vivienda08AISI 316 Ti
Sello04PTFE
Tipo de tensión4DC
Potencia magnética8024W
Clase de protección8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
Presión nominalPN40
Rango de presión0 - 16 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -196 °C a 60 °C
Temperatura Alrededoresde -40 °C a 60 °C
Posición de montajeTubería horizontal, conducir hacia arriba
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula
Tasa de fugaB - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]