A9123-0804-4808-XX,
Serie A91-0804 Cryo
Válvula A9123/0804/4808-XX DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A9123/0804/4808-XX DC
Ficha de datos explícita
Ficha de datos universal
Ficha técnica 91DT-LIN 16bar
Otros
Manejo de la opción sin aceite ni grasa F y OF
RoHS Declaración
Archivos STEP
A91-091.000266_3-241-23-0804-.802.stp
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 23 | G1/2 13mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 3.8 m³/h | |
| Tipo de tensión | 4 | DC |
| Potencia magnética | 80 | 24W |
| Clase de protección | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Presión nominal | PN40 | |
| Rango de presión | 0 - 16 bar | |
| Tensión magnética | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatura Medio | de -196 °C a 60 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -40 °C a 60 °C | |
| Posición de montaje | Tubería horizontal, conducir hacia arriba | |
| Caso de uso personalizado | Sistema cerrado (incluye sistema abierto) | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula |
| Tasa de fuga | B - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C] | |