D2409-0401-4272-HN,
Serie D24-04
Válvula D2409/0401/4272-HN DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula D2409/0401/4272-HN DC
Ficha de datos explícita
Ficha de datos universal
Ficha técnica 24-04
| Versión | D | |
| Tipo de válvula | 24 | Válvula de asiento controlada eléctricamente por la fuerza |
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 09 | DN100 100mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 135 m³/h | |
| Tipo de tensión | 4 | DC |
| Potencia magnética | 27 | 100W |
| Clase de protección | 2 | IP65 |
| Opción de válvula | HN | Anulación manual HN |
| Presión nominal | PN16 | |
| Rango de presión | 0 - 16 bar | |
| Tensión magnética | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatura Medio | de -10 °C a 80 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -10 °C a 40 °C | |
| Posición de montaje | Tubería horizontal, conducir hacia arriba | |
| Caso de uso personalizado | Sistema cerrado (incluye sistema abierto) | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula, 1 Solenoide .272 Acero K05127XX | caja de bornes M16x1,5 | 100% ED | IP65 | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx | |
| Descripción | Volante superior | |
| Tasa de fuga | A - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C] | |