D2409-0401-5272-6Q,
Serie D24-04
Válvula D2409/0401/5272-6Q AC
Para más información, siga este enlace:
Válvula D2409/0401/5272-6Q AC
VersiónD
Tipo de válvula24Válvula de asiento controlada eléctricamente por la fuerza
Tipo de conexión, asiento de la válvula09DN100 100mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)135 m³/h
Vivienda04EN-GJL250 Fundición gris
Sello01NBR
Tipo de tensión5AC
Potencia magnética27100W
Clase de protección2IP65
Opción de válvula6Qnormalmente cerrado + Contacto Reed 2-hilos RC27-S
Presión nominalPN16
Rango de presión0 - 16 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Mediode -10 °C a 80 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 40 °C
Posición de montajeTubería horizontal, conducir hacia arriba
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1 Solenoide .272 Acero K05127XX | caja de bornes M16x1,5 | 100% ED | IP65 | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx | Rectificador integrado en la carcasa de la bobina
DescripciónVálvula cerrada en estado desenergizado | Contacto Reed | | Tipo de contacto: normalmente abierto | Lugar de montaje: abajo | Pantalla: CERRADA | Conector hembra M12, 4 pines, acodado, máx. 0,75 mm² | B0040.000224
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]