F2202-0404-8005-EO-MZT8-03VPS-KUO,
Serie F22
Válvula F2202/0404/8005-EO-MZT8-03VPS-KUO
Para más información, siga este enlace:
VersiónF
Tipo de válvula22Válvula de asiento neumático directo
Tipo de conexión, asiento de la válvula02DN20 20mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)6.8 m³/h
Vivienda04EN-GJL250 Fundición gris
Sello04PTFE
Función8ABIERTO con resorte
Design0asiento recto, actuador aluminio
Tamaño de la unidad05⌀50
Volumen de la unidad60 cm³
Opción de válvulaEO-MZT8-03VPS-KUOMagnetsensor 2-fach AUF und ZU induk. PNP 3-Draht Schließer
Presión nominalPN40
Rango de presión0 - 16 bar (la presión máxima de funcionamiento requiere una presión de control de 6 bares como mínimo)
Presión de control6 - 8 bar
Temperatura Mediode -40 °C a 200 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje cualquier
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula
No aplicable
Tasa de fugaB - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]