F2202-0431-7015-EO-MZT8-03VPS-KUO,
Serie F22
Válvula F2202/0431/7015-EO-MZT8-03VPS-KUO
Para más información, siga este enlace:
VersiónF
Tipo de válvula22Válvula de asiento neumático directo
Tipo de conexión, asiento de la válvula02DN20 20mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)6.8 m³/h
Vivienda04EN-GJL250 Fundición gris
Sello31NBR/NBR
Función7CERRADO con resorte
Design0asiento recto, actuador aluminio
Tamaño de la unidad15⌀50 cierre amortiguado contra el flujo del medio
Volumen de la unidad60 cm³
Opción de válvulaEO-MZT8-03VPS-KUOMagnetsensor 2-fach AUF und ZU induk. PNP 3-Draht Schließer
Rango de presión0 - 13 bar (la presión máxima de funcionamiento requiere una presión de control de 6 bares como mínimo)
Presión de control6 - 8 bar
Temperatura Mediode -10 °C a 80 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje cualquier
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula