2-918-25-1024-R281-2E,
14 mai 2026
Coaxial Valve pneumatique direct
Série 2/918-10-R281
Valve 2/918-25/1024/R281-2E
Les vannes pilotes de type 72 et 81 sont utilisées comme vannes de contrôle.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 2/918-25/1024/R281-2E
| Type de raccordement, siège de soupape | 25 | G1 25mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 14.5 m³/h | |
| Design | 28 | sliding type |
| Taille de l'entraînement | 1 | sliding |
| Option de vanne | 2E | Capteur de champ magnétique |
| Pression nominale | PN120 | |
| Plage de pression | 0 - 120 bar | |
| Pression de commande | 4 - 8 bar | |
| Temperatuur Medium | de -10 °C jusqu'à 100 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 60 °C | |
| Position de montage | au choix | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Contenu de la livraison | 1 vanne |
Non applicable
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |