2-918-25-1024-R281-XX,
14 mai 2026
Coaxial Valve pneumatique direct
Série 2/918-10-R281
Valve 2/918-25/1024/R281-XX
Les vannes pilotes de type 72 et 81 sont utilisées comme vannes de contrôle.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 2/918-25/1024/R281-XX
Type de raccordement, siège de soupape25G1 25mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)14.5 m³/h
Design28sliding type
Taille de l'entraînement1sliding
Option de vanneXXRésistant à la contre-pression
Pression nominalePN120
Plage de pression0 - 120 bar
Pression de commande4 - 8 bar
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 100 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 60 °C
Position de montage au choix
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne
Non applicable
DescriptionPeut être traversé et fermé dans les deux sens
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]