A2305-0401-1322-NO,
14 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série 23-04
Valve A2305/0401/1322-NO DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A2305/0401/1322-NO DC
Fiche technique explicite
Fiche technique universel
Fiche technique 23-04
| Version | A | |
| Type de vanne | 23 | Vanne à siège électr. direct |
| Type de raccordement, siège de soupape | 05 | DN40 40mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 26 m³/h | |
| Boîtier | 04 | EN-GJL250 Fonte grise |
| Joint d'étanchéité | 01 | NBR |
| Type de tension | 1 | DC |
| Puissance magnétique | 32 | 30W |
| Indice de protection | 2 | IP65 |
| Option de vanne | NO | normalement ouvert |
| Pression nominale | PN16 | |
| Plage de pression | 0 - 0.1 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -10 °C jusqu'à 80 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 40 °C | |
| Position de montage | Tuyauterie horizontale, entraînement vers le haut | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Contenu de la livraison | 1 vanne, 1 connecteur FormA EN175301-803/A | courant max. 10A | 4x90°| IP65 une fois installé | câbles connectables Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solénoïde .322 Steel K05132XX | 100% duty cycle | rotatif 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
| Description | La vanne se ferme sous tension électrique | |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |