A2305-0401-1322-XX,
14 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série 23-04
Valve A2305/0401/1322-XX DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A2305/0401/1322-XX DC
Link Icon
Fiche technique explicite
VersionA
Type de vanne23Vanne à siège électr. direct
Type de raccordement, siège de soupape05DN40 40mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)26 m³/h
Boîtier04EN-GJL250 Fonte grise
Joint d'étanchéité01NBR
Type de tension1DC
Puissance magnétique3230W
Indice de protection2IP65
Option de vanneXXnormalement fermé
Pression nominalePN16
Plage de pression0 - 0.1 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 80 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 40 °C
Position de montageTuyauterie horizontale, entraînement vers le haut
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne, 1 connecteur FormA EN175301-803/A | courant max. 10A | 4x90°| IP65 une fois installé | câbles connectables Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solénoïde .322 Steel K05132XX | 100% duty cycle | rotatif 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
DescriptionVanne fermée hors tension
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]