A2306-0401-4272-XX,
Série 23-04
Valve A2306/0401/4272-XX DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A2306/0401/4272-XX DC
Fiche technique explicite
Fiche technique universel
Fiche technique 23-04
| Version | A | |
| Type de vanne | 23 | Vanne à siège électr. direct |
| Type de raccordement, siège de soupape | 06 | DN50 50mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 38 m³/h | |
| Boîtier | 04 | EN-GJL250 Fonte grise |
| Joint d'étanchéité | 01 | NBR |
| Type de tension | 4 | DC |
| Puissance magnétique | 27 | 100W |
| Indice de protection | 2 | IP65 |
| Option de vanne | XX | normalement fermé |
| Pression nominale | PN16 | |
| Plage de pression | 0 - 0.3 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -10 °C jusqu'à 80 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 40 °C | |
| Position de montage | Tuyauterie horizontale, entraînement vers le haut | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Description | Vanne fermée hors tension | |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |