F2408-0801-4278-7P,
Série 24-08
Valve F2408/0801/4278-7P DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve F2408/0801/4278-7P DC
Type de raccordement, siège de soupape08DN80 80mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)87 m³/h
Type de tension4DC
Puissance magnétique2747W
Indice de protection8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
Pression nominalePN40
Plage de pression0 - 10 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 40 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 40 °C
Position de montageTuyauterie horizontale, entraînement vers le haut
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne, 1 Solénoïde .278 Acier K05927XX | boîte à bornes M16x1,5 | 100%ED | Cable clamping range 6.5 - 9.5mm | Duty cycle 100% | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx | Gas: Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb | Dust: Ex II 2D Ex mb tb IIIC T130°C Db
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]