B4668-0804-4808-NO,
Série 46-08
Valve B4668/0804/4808-NO DC
L'électrovanne de type 46 pour des pressions de système jusqu'à 100 bar. Une différence de pression d'environ 1 bar est nécessaire pour un bon fonctionnement. Electrovanne de haute qualité pour liquides et gaz en acier inoxydable avec une longue durée de vie, adaptée à des cycles de commutation élevés. Pour une utilisation avec de l'oxygène dans les systèmes d'alimentation en gaz, la vanne peut être conçue sans huile ni graisse. La version normalement ouverte -NO est également possible ainsi que la protection contre les explosions.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve B4668/0804/4808-NO DC
| Type de raccordement, siège de soupape | 68 | G1/2 8mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 1.6 m³/h | |
| Type de tension | 4 | DC |
| Puissance magnétique | 80 | 24W |
| Indice de protection | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Option de vanne | NO | normalement ouvert |
| Pression nominale | PN100 | |
| Plage de pression | 1 - 70 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -40 °C jusqu'à 60 °C | |
| Temperatuur Environs | de -40 °C jusqu'à 60 °C | |
| Position de montage | au choix | |
| Cas d'application spécifique au client | système ouvert, Différence de pression Oui | |
| Description | La vanne se ferme sous tension électrique | |
| Taux de fuite | B - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |
| Conformité REACH-RoHS | REACH Yes | RoHS Yes | |
| Poids net | 0.95 kg | |
| Switching time (at 6 bar gas) | On: 400 ms | Off: 200 ms | |