B4858-0809-0012-XX,
14 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série 48-0809
Valve B4858/0809/0012-XX AC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve B4858/0809/0012-XX AC
Fiche technique explicite
Fiche technique universel
Fiche technique 48 FFKM
Fichiers STEP
048.001295_B4868-0802-.148.stp
| Version | B | |
| Type de vanne | 48 | Vanne à siège électr. direct |
| Type de raccordement, siège de soupape | 58 | G3/8 8mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 1.1 m³/h | |
| Boîtier | 08 | AISI 316 Ti |
| Joint d'étanchéité | 09 | FFKM |
| Type de tension | 0 | AC |
| Puissance magnétique | 01 | 18,5W/24VA |
| Indice de protection | 2 | IP65 |
| Option de vanne | XX | normalement fermé |
| Pression nominale | PN40 | |
| Plage de pression | 0 - 3 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatuur Medium | de -15 °C jusqu'à 90 °C | |
| Temperatuur Environs | de -15 °C jusqu'à 40 °C | |
| Position de montage | Tuyauterie horizontale, entraînement vers le haut | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Contenu de la livraison | 1 vanne, 1 connecteur FormA EN175301-803/A | courant max. 10A | 4x90°| IP65 une fois installé | câbles connectables Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solénoïde .012 K05101XX | 100% duty cycle | rotatif 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
| Description | Vanne fermée hors tension | |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |