A4823-1002-1101-CH,
14 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série 48-10-EN161
Valve A4823/1002/1101-CH DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A4823/1002/1101-CH DC
Fiche technique explicite
Fiche technique universel
Fiche technique 48 G1/2 EN161
Fichiers STEP
A482310014-evsa.stp
| Version | A | |
| Type de vanne | 48 | Vanne à siège électr. direct |
| Type de raccordement, siège de soupape | 23 | G1/2 12mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 2.1 m³/h | |
| Boîtier | 10 | CW617N Laiton |
| Joint d'étanchéité | 02 | FKM |
| Type de tension | 1 | DC |
| Puissance magnétique | 10 | 15W |
| Indice de protection | 1 | IP65 |
| Option de vanne | CH | normalement fermé + EN161 - Gaz Examen de type UE |
| Pression nominale | PN16 | |
| Plage de pression | 0 - 1 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -11 °C jusqu'à 60 °C | |
| Temperatuur Environs | de -11 °C jusqu'à 60 °C | |
| Position de montage | Actionneur vertical (de préférence) ou horizontal | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Contenu de la livraison | 1 vanne, 1x solenoid IP54, |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |