C5121-1014-1012-NJ,
Série 51-10
Valve C5121/1014/1012-NJ DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve C5121/1014/1012-NJ DC
Fiche technique explicite
Fiche technique universel
Fiche technique 51-10
Vidéos
| Version | C | |
| Type de vanne | 51 | Vanne à siège Servoassistance électrique |
| Type de raccordement, siège de soupape | 21 | G1/4 13mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 1.8 m³/h | |
| Boîtier | 10 | CW617N Laiton |
| Joint d'étanchéité | 14 | PTFE/NBR |
| Type de tension | 1 | DC |
| Puissance magnétique | 01 | 18,5W/24VA |
| Indice de protection | 2 | IP65 |
| Option de vanne | NJ | normalement ouvert + Armature avec NPT (pas de filetage G) |
| Pression nominale | PN40 | |
| Plage de pression | 0.5 - 40 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -20 °C jusqu'à 80 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 40 °C | |
| Position de montage | Actionneur vertical (de préférence) ou horizontal | |
| Cas d'application spécifique au client | système ouvert, Différence de pression Oui | |
| Contenu de la livraison | 1 vanne, 1 connecteur FormA EN175301-803/A | courant max. 10A | 4x90°| IP65 une fois installé | câbles connectables Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solénoïde .012 K05101XX | 100% duty cycle | rotatif 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
| Description | La vanne se ferme sous tension électrique | Filetage intérieur conique | |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |
| Conformité REACH-RoHS | REACH Yes | RoHS Yes | |
| Poids net | 0.7 kg | |
| Switching time (at 6 bar gas) | On: 90 ms | Off: 120 ms | |