C5121-1024-1148-OF,
Série 51-10
Valve C5121/1024/1148-OF DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve C5121/1024/1148-OF DC
Fiche technique explicite
Fiche technique universel
Fiche technique 51-10
Certificats
ATEX coil .148 Type examination certificate
Solénoïde certifié IECEx .148-IEC
Reconnaissance de l'assurance qualité de la production selon 2014/34/UE (ATEX)
Autres
Manipulation sans huile ni graisse - options F et OF
Déclaration de conformité CE
REACH Déclaration
RoHS Déclaration
Fichiers STEP
051.000284_C5123-....-.148.stp
Vidéos
| Version | C | |
| Type de vanne | 51 | Vanne à siège Servoassistance électrique |
| Type de raccordement, siège de soupape | 21 | G1/4 13mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 1.8 m³/h | |
| Type de tension | 1 | DC |
| Puissance magnétique | 14 | 10W |
| Indice de protection | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Option de vanne | OF | normalement fermé + Sans huile/graisse |
| Pression nominale | PN40 | |
| Plage de pression | 0.5 - 40 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -10 °C jusqu'à 80 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 50 °C | |
| Position de montage | Actionneur vertical (de préférence) ou horizontal | |
| Cas d'application spécifique au client | système ouvert, Différence de pression Oui | |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |
| Conformité REACH-RoHS | REACH Yes | RoHS Yes | |
| Poids net | 0.9 kg | |
| Switching time (at 6 bar gas) | On: 90 ms | Off: 120 ms | |