A7240-1002-0032-OF,
Série 72-10
Valve A7240/1002/0032-OF AC
Les électrovannes 3/2 du type 72 en tant qu'électrovannes à siège mignon sont directement contrôlées en mode d'actionnement. Pour les petits diamètres nominaux jusqu'à DN6 mm, les vannes sont utilisées pour commander des actionneurs à simple effet. L'aération se fait par la 3ème voie dans le manchon magnétique. Le trajet de l'évent est limité à 2,5 mm.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A7240/1002/0032-OF AC
| Type de raccordement, siège de soupape | 40 | G1/4 1mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 0.026 m³/h | |
| Type de tension | 0 | AC |
| Puissance magnétique | 03 | 11W |
| Indice de protection | 2 | IP65 |
| Option de vanne | OF | normalement fermé + Sans huile/graisse |
| Pression nominale | PN90 | |
| Plage de pression | 0 - 25 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatuur Medium | de -11 °C jusqu'à 90 °C | |
| Temperatuur Environs | de -11 °C jusqu'à 40 °C | |
| Position de montage | au choix | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Contenu de la livraison | 1 vanne, 1 connecteur FormA EN175301-803/A | courant max. 10A | 4x90°| IP65 une fois installé | câbles connectables Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solénoïde .032 Duroplast K05103XX | 100% cycle de travail | rotatif 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |
| Conformité REACH-RoHS | REACH Yes | RoHS Yes | |
| Poids net | 0.4 kg | |
| Switching time (at 6 bar gas) | On: 80 ms | Off: 100 ms | |