A7542-1004-1322-UL,
14 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série 75-1004
Valve A7542/1004/1322-UL DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A7542/1004/1322-UL DC
Link Icon
Fiche technique explicite
VersionA
Type de vanne75Vanne à siège électr. direct
Type de raccordement, siège de soupape42G1/4 2mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.13 m³/h
Boîtier10CW617N Laiton
Joint d'étanchéité04PTFE
Type de tension1DC
Puissance magnétique3230W
Indice de protection2IP65
Option de vanneULnormalement fermé + Approbation UL
Pression nominalePN160
Plage de pression0 - 100 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatuur Mediumde -40 °C jusqu'à 90 °C
Temperatuur Environsde -40 °C jusqu'à 40 °C
Position de montageActionneur vertical (de préférence) ou horizontal
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne, 1 connecteur FormA EN175301-803/A | courant max. 10A | 4x90°| IP65 une fois installé | câbles connectables Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solénoïde .322 Steel K05132XX | 100% duty cycle | rotatif 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
DescriptionVanne fermée hors tension | Autorisation Canada, États-Unis
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]